Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Главная » Новости » Проблемы в новых Фиат Дукато
logo

Что не так с грузовиками и фургонами Fiat Ducato 2015 года?

Fiat Ducato нового поколения

Российские почитатели фургонов Fiat Ducato озадачены. Концерн Fiat Chrysler Automobiles отзывает из России коммерческие грузовики и фургоны «Дукато». Из нашей страны на сервисные площадки отправятся все автомобили, которые были выпущены в 2015 году.

Что же за дефект обнаружил у этих машин концерт FCA? Причина озвучена на сайте Росстандарта и состоит она в том, что на всех отзываемых машинах нужно заменить разъем выключателя зажигания по причине его возможного несоответствия.
Похожая проблема была в России и у других машин Fiat. В феврале 2016 года было объявлено об отзывах таких машин, как Jeep Cherokee, Jeep Commander и Chrysler 300C. Однако это были модели, изготовленные до 2008 года.

Сколько машин Фиат Дукато отзывают? Это 2115 экземпляров совершенно новых машин Ducato, которые были выпущены с 15 января по 1 июня прошлого года. Как будут взаимодействовать между собой производитель и автовладельцы? Уже сказано, что дилеры сами выйдут на связь с владельцами машин с «неправильным» разъемом зажигания, который они бесплатно заменят. Интересующиеся люди могут и сами посмотреть перечень потенциальных автомобилей на замену – список VIN-номеров машин с дефектом представлен на сайте Росстандарта.

Интересно, что проблемы с электрикой не редкость для автомобилей Fiat. Тот же Jeep Cherokee отзывался в РФ из-за того, что на его лобовом стекле скапливалось вредоносное статическое электричество. Однако это скорее совпадение, чем тенденция. Например, если в российских автосервисах востребована такая услуга, как Ремонт стартеров Фиат Дукато, то это вовсе не означает, что стартеры у этих фургонов изначально некачественные.

Отзывы


Заправляла здесь кондиционер. Приехала с такой проблемой: при включении кондиционера в салоне появлялся неприятный запах. И охлаждать как-то хуже как будто стал. В автосервисе машине провели диагностику, заправили кондиционер, поменяли салонный фильтр и сделали антибактериальную обработку. Стоимость работ адекватная, все работает отлично.

Отзыв с Яндекс.Карты

Вчера был в сервисе Маршал кар на Нагатинской, привозил Ситроен Пикассо. Внезапно загудел непонятно двигатель, только через пару минут дошло, что это вентилятор на радиаторе. Тут же загорелся значок на перегреве охлаждающей жидкости. Заехал в первый ближний сервис, спасибо, что приняли без записи перед новым годом. Через полчаса сервисмен объявил, что сдох термостат. Заменили в этот же день, но я ждать не стал, домой уехал, забрал сегодня. Все отлично, спасибо.

Отзыв с Яндекс.Карты

На прошлой неделе я заезжал сюда к вам, чтобы мне починили трансмиссию (в другом сервисе не устранили неполадку, да ещё и хуже сделали, был в шоке, если честно). У вас сделали отлично, цена порадовала за услуги. Думаю, что точно порекомендую при случае вас своим друзьям.

Отзыв с Яндекс.Карты

Хочу сказать спасибо Александру (мастер из сервиса на Нагатинской) за оперативную замену тормозных дисков. Буквально вчера приехал почти перед самым закрытием, раньше не мог. Думал встречу недовольство, но получил безупречный сервис и доброжелательное отношение. Спасибо большое ещё раз, считайте меня своим постоянным клиентом

Отзыв с Яндекс.Карты

Проходил здесь два ТО, так как официальным сервисам не доверяю, дорого у них и некачестенно делают. Поэтому забил на гарантию и контролирую все сам. Здесь понравилось, цены нормальные, мастера адекватные. Все жидкости, фильтры поменяли, ремень ГРМ. Хорошо то, что при необходимости запчасти можно прямо здесь заказать. Все устраивает, буду обращаться.

Отзыв с Яндекс.Карты

Собрались ехать в Питер всей семьей, тут по закону подлости застучал руль. Дорога неблизкая, оставлять так негоже. Поехали в первый попавшийся сервис. Попался Маршал кар. После диагностики выявили, что в предыдущем сервисе при замене рулевых тяг мне на пыльники налепили пластиковые хомуты, и рейка из-за конденсата заржавела. Обошлось шлифовкой, чему я очень рад, под новый год лишних денег нет. Сервисникам респект.

Отзыв с Яндекс.Карты
Все отзывы