Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Главная » Новости » Особенности ремонта микроавтобусов
logo

Особенности ремонта микроавтобусов

Комплексный ремонт микроавтобусов позволяет быстро восстановить технические характеристики автомобиля и возобновить его коммерческую эксплуатацию.

Независимо от фирмы-изготовителя и качества сборки, при продолжительной эксплуатации транспортного средства ему требуется плановый или вынужденный ремонт. Многие автосервисы предлагают широкий спектр профильных услуг, направленный на профессиональный ремонт микроавтобусов любых моделей и марок, как отечественного, так и иностранного производства. Ремонтные работы выполняется с использованием дорогостоящего высокоточного оборудования, что гарантирует автовладельцу получение качественного итогового результата по восстановлению эксплуатационной эффективности автомобиля.

Частые виды работ по восстановлению микроавтобусов

Вовремя выявленная неисправность или поломка машины оперативно устраняется в том случае, если владелец авто не будет тянуть время и сразу обратится в автосервис. Своевременная диагностика дает возможность на ранней стадии выявить микрополомки и оперативно исправить их, предотвратив более серьезные неисправности, которые обязательно появятся, если эксплуатировать транспортное средство, надеясь на авось. Ремонт микроавтобусов «Мерседес» и других моделей, включает в себя ряд операций, наиболее частые из которых следующие:

  • полные диагностические работы (от визуальной до компьютерной);
  • ремонт всех типов КПП;
  • восстановление климатического оборудования;
  • регулировка распредвала и вала схождения;
  • комплексный ремонт узлов подвески;
  • ремонт двигателей микроавтобуса;
  • кузовные работы по восстановлению автомобиля;
  • ремонт и тщательные диагностические мероприятия;
  • внутренние работы с машиной и устранение специфических неполадок каждой модели.

От оснащенности сервисного центра и практического опыта автомехаников, напрямую зависит квалификация ремонта микроавтобусов. Ремонтные работы, связанные с этим видом техники, существенно отличаются от операций, которые выполняются с легковым или грузовым транспортом. Восстановление микроавтобусов требует от автослесарей специальных знаний и особой подготовки.

Нюансы в ремонте двигателя микроавтобусов

Если поломка транспортного средства несущественна, тогда выполняется стандартное обслуживание, не включающее в себя трудоемких технических процессов. Самым дорогостоящим и сложным специалисты называют ремонт двигателей микроавтобуса, когда проводится глубокая диагностика авто, тщательное обследование на наличие поломок систем управления силовым агрегатом, систем смазки и охлаждения. При восстановлении мотора могут понадобиться такие услуги:

  • чтение ошибок (диагностика двигателя);
  • диагностика электропроводки, адаптация блока управления;
  • замена коленвала и распредвала;
  • восстановление ЭБУ, монтаж систем сигнализации;
  • капитальный ремонт мотора;
  • замена ремня ГРМ, ремонт ГБЦ;
  • чистка дроссельной заслонки при ремонте микроавтобусов «Мерседес» и других марок;
  • замена вкладышей и клапанов;
  • промывка силового агрегата, обновление прокладок поддона.

При необходимости в ремонтные мероприятия могут войти: замена заднего сальника коленчатого вала, блока сцепления и полуосевого сальника. Обновление этих узлов предотвратит выход из строя дорогостоящих механизмов трансмиссии.

Дополнительные услуги автомастерских

В качестве бонуса и в виде дополнительных услуг во время ремонта микроавтобусов автотехцентры могут предложить автовладельцам недорогие качественные запчасти, которые они приобретают на авторазборках. Выгода заключается в том, что практически все детали оригинальные и могут быть использованы в любой модели микроавтобуса.

Отзывы


Заправляла здесь кондиционер. Приехала с такой проблемой: при включении кондиционера в салоне появлялся неприятный запах. И охлаждать как-то хуже как будто стал. В автосервисе машине провели диагностику, заправили кондиционер, поменяли салонный фильтр и сделали антибактериальную обработку. Стоимость работ адекватная, все работает отлично.

Отзыв с Яндекс.Карты

Вчера был в сервисе Маршал кар на Нагатинской, привозил Ситроен Пикассо. Внезапно загудел непонятно двигатель, только через пару минут дошло, что это вентилятор на радиаторе. Тут же загорелся значок на перегреве охлаждающей жидкости. Заехал в первый ближний сервис, спасибо, что приняли без записи перед новым годом. Через полчаса сервисмен объявил, что сдох термостат. Заменили в этот же день, но я ждать не стал, домой уехал, забрал сегодня. Все отлично, спасибо.

Отзыв с Яндекс.Карты

На прошлой неделе я заезжал сюда к вам, чтобы мне починили трансмиссию (в другом сервисе не устранили неполадку, да ещё и хуже сделали, был в шоке, если честно). У вас сделали отлично, цена порадовала за услуги. Думаю, что точно порекомендую при случае вас своим друзьям.

Отзыв с Яндекс.Карты

Хочу сказать спасибо Александру (мастер из сервиса на Нагатинской) за оперативную замену тормозных дисков. Буквально вчера приехал почти перед самым закрытием, раньше не мог. Думал встречу недовольство, но получил безупречный сервис и доброжелательное отношение. Спасибо большое ещё раз, считайте меня своим постоянным клиентом

Отзыв с Яндекс.Карты

Проходил здесь два ТО, так как официальным сервисам не доверяю, дорого у них и некачестенно делают. Поэтому забил на гарантию и контролирую все сам. Здесь понравилось, цены нормальные, мастера адекватные. Все жидкости, фильтры поменяли, ремень ГРМ. Хорошо то, что при необходимости запчасти можно прямо здесь заказать. Все устраивает, буду обращаться.

Отзыв с Яндекс.Карты

Собрались ехать в Питер всей семьей, тут по закону подлости застучал руль. Дорога неблизкая, оставлять так негоже. Поехали в первый попавшийся сервис. Попался Маршал кар. После диагностики выявили, что в предыдущем сервисе при замене рулевых тяг мне на пыльники налепили пластиковые хомуты, и рейка из-за конденсата заржавела. Обошлось шлифовкой, чему я очень рад, под новый год лишних денег нет. Сервисникам респект.

Отзыв с Яндекс.Карты
Все отзывы