Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Главная » Новости » Новый фургон l4 e-flex van даст максимум возможностей
logo

Новый фургон l4 e-flex van даст максимум возможностей

Автомобилестроительная компания Karma Automotive, которая раньше специализировалась на выпуске легковых электромобилей класса люкс, в 2020 году решила развивать производство коммерческого транспорта. Заручившись поддержкой LR AI WeRide – разработчиков технологии автономного управления, и производителя бортовых компьютеров для автомобилей-беспилотников NVIDIA, Karma Automotive анонсировала выпуск фургона L4 E-Flex Van.

Четвертый уровень автопилота

Малотоннажный грузовой автомобиль станет одним из представителей современных электрофургонов, имеющих не только аккумуляторный электропривод, но и интеллектуальную цифровую платформу, способную тщательно собирать и анализировать данные – чтобы транспорт мог легко перемещаться без водителя. Модель имеет 4 уровень автономности по классификации SAE – это полноценный беспилотник, который может перемещаться самостоятельно, но с некоторыми ограничениями. Оснащен множеством датчиков и приборов, которые позволяют искусственному интеллекту машины определить собственное положение на местности с точностью до сантиметра. Обработка окружающего пространства происходит со скоростью 320 трлн операций за секунду. Система масштабирования данных Xavier и нейтронный тензорный процессор Tensor Core обрабатывают данные, поступающие с приборов, фиксирующих радиоволны и электромагнитные волны – радаров и лидаров. Слежение за подвижными объектами проводится с помощью камер, инерциальной навигационной системы INS, спутникового оборудования GNSS. Наличие такого количества «умных» систем, дает возможность машине с искусственным интеллектом уверенно следовать по заложенному маршруту, даже если один из датчиков выйдет из строя.

Срини Говда, один из вице-президентов Karma, выразил надежду, что сотрудничество с такими передовыми гигантами отрасли, как WeRide и NVIDIA, позволит создать уникальный продукт, не имеющий равных на рынке.

Риши Далл, вице-прездент корпорации NVIDIA, обозначил впечатляющие возможности платформы DRIVE AGX Pegasus, которая впервые была представлена в 2016 году и изначально создавалась для маршрутизированных поездок такси и личных автомобилей без участия водителя. Она потребляет мало энергии, при этом способна обрабатывать поступающую с наружных камер информацию сверхбыстрым способом.

Ян Ли, сооснователь китайской компании WeRide, отметил, что в партнерстве с лидерами передовых технологий удастся создать транспорт будущего, который определит судьбу машин с автоматическим управлением на ближайшее десятилетие.

Платформа E-Flex

Платформа E-Flex

Несмотря на то, что было разработано 22 версии платформы для транспортных средств различного типа, коммерческие автомобили пока в меньшинстве, и электрофургон L4 E-Flex Van обещает быть очень любопытной, а главное – функциональной новинкой уже в скором времени. Помимо электронной составляющей, новый аккумуляторный фургон будет оснащен двунаправленным зарядным устройством, которое способно не только брать электричество от сети, но и отдавать обратно излишек энергии для стабилизации работы электросети независимо от внешних условий. Трансмиссия управляется двумя роботизированными КПП, что позволяет мягко и плавно вести авто, поочередно переключая передачи. Пока движение происходит на одной скорости, робот уже готовит рычаг переключения скоростей для того, чтобы своевременно изменить режим, подстраиваясь под дорожные условия, тоннаж и тип перевозимого груза.

L4 E-Flex Van в будущем планируют использовать для поездок по городам, где запрещена работа двигателей внутреннего сгорания. А беспилотное управление сделает эту модель востребованной для областей, в которые требуется поставлять продовольственное питание, предметы первой необходимости, лекарства и медицинское оборудование.

Отзывы


Заправляла здесь кондиционер. Приехала с такой проблемой: при включении кондиционера в салоне появлялся неприятный запах. И охлаждать как-то хуже как будто стал. В автосервисе машине провели диагностику, заправили кондиционер, поменяли салонный фильтр и сделали антибактериальную обработку. Стоимость работ адекватная, все работает отлично.

Отзыв с Яндекс.Карты

Вчера был в сервисе Маршал кар на Нагатинской, привозил Ситроен Пикассо. Внезапно загудел непонятно двигатель, только через пару минут дошло, что это вентилятор на радиаторе. Тут же загорелся значок на перегреве охлаждающей жидкости. Заехал в первый ближний сервис, спасибо, что приняли без записи перед новым годом. Через полчаса сервисмен объявил, что сдох термостат. Заменили в этот же день, но я ждать не стал, домой уехал, забрал сегодня. Все отлично, спасибо.

Отзыв с Яндекс.Карты

На прошлой неделе я заезжал сюда к вам, чтобы мне починили трансмиссию (в другом сервисе не устранили неполадку, да ещё и хуже сделали, был в шоке, если честно). У вас сделали отлично, цена порадовала за услуги. Думаю, что точно порекомендую при случае вас своим друзьям.

Отзыв с Яндекс.Карты

Хочу сказать спасибо Александру (мастер из сервиса на Нагатинской) за оперативную замену тормозных дисков. Буквально вчера приехал почти перед самым закрытием, раньше не мог. Думал встречу недовольство, но получил безупречный сервис и доброжелательное отношение. Спасибо большое ещё раз, считайте меня своим постоянным клиентом

Отзыв с Яндекс.Карты

Проходил здесь два ТО, так как официальным сервисам не доверяю, дорого у них и некачестенно делают. Поэтому забил на гарантию и контролирую все сам. Здесь понравилось, цены нормальные, мастера адекватные. Все жидкости, фильтры поменяли, ремень ГРМ. Хорошо то, что при необходимости запчасти можно прямо здесь заказать. Все устраивает, буду обращаться.

Отзыв с Яндекс.Карты

Собрались ехать в Питер всей семьей, тут по закону подлости застучал руль. Дорога неблизкая, оставлять так негоже. Поехали в первый попавшийся сервис. Попался Маршал кар. После диагностики выявили, что в предыдущем сервисе при замене рулевых тяг мне на пыльники налепили пластиковые хомуты, и рейка из-за конденсата заржавела. Обошлось шлифовкой, чему я очень рад, под новый год лишних денег нет. Сервисникам респект.

Отзыв с Яндекс.Карты
Все отзывы